【VOTA主催イベント】

 

  VOTA単体や他のコーチなどを招いて,、色々な企画をしていきます!

 

 

 

・練習会

・1Dayキャンプ(ジュニア)

・合宿(ジュニア)

 

 

 VOTAのイベント
【浦安近辺】令和元年9月22日(日)フォア&バック強化レッスン《NTRP2.0~》イベント要項
【浦安近辺】フォアハンド&バックハンドに特化した勝つ為の強化レッスン《NTRP2
PDFファイル 601.6 KB
【浦安近辺】令和元年9月22日(日) サービス&リターン強化レッスン《NTRP2.0~》イベント要項
【浦安近辺】サービス&リターンに特化した勝つ為の強化レッスン《NTRP2.0~》
PDFファイル 592.3 KB
【千葉市緑区】令和元年9月21日(土) サービス強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2.0~》イベント要項
【千葉市緑区】サービスに特化した勝つ為の強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2
PDFファイル 601.1 KB
【浦安近辺】令和元年9月15日(日)バックハンド強化レッスン《NTRP2.0~》イベント要項
【浦安近辺】バックハンドに特化した勝つ為の強化レッスン《NTRP2.0~》201
PDFファイル 582.6 KB

《終了済みのイベント》

【浦安近辺】令和元年7月14日(日) サービス&リターン強化レッスン&試合《NTRP2.0~》イベント要項
【浦安近辺】サービス&リターンに特化した強化レッスン&試合《NTRP2.0~》2
PDFファイル 601.6 KB
【浦安近辺】令和元年7月14日(日)バックハンド強化レッスン《NTRP2.0~》イベント要項
【浦安近辺】バックハンドに特化した勝つ為の強化レッスン《NTRP2.0~》201
PDFファイル 587.9 KB
【千葉市中央区】令和元年7月6日(土)バックハンド強化レッスン《NTRP2.0~》イベント要項
【千葉市中央区】バックハンドに特化した勝つ為の強化レッスン《NTRP2.0~》2
PDFファイル 589.1 KB
【浦安近辺】令和元年6月29日(土)フォア&バック強化レッスン《NTRP2.0~》イベント要項
【浦安近辺】フォアハンド&バックハンドに特化した勝つ為の強化レッスン《NTRP2
PDFファイル 585.8 KB
【浦安近辺】令和元年6月16日(日) サービス&リターン強化レッスン《NTRP2.0~》イベント要項
【浦安近辺】サービス&リターンに特化した勝つ為の強化レッスン《NTRP2.0~》
PDFファイル 572.8 KB
【千葉市緑区】令和元年6月23日(日) サービス強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2.0~》イベント要項
【千葉市緑区】サービスに特化した勝つ為の強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2
PDFファイル 597.5 KB
【千葉市緑区】令和元年5月12日(日) サービス強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2.0~》イベント要項
【千葉市緑区】サービスに特化した勝つ為の強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2
PDFファイル 597.8 KB
【千葉市美浜区】令和元年5月19日(日) サービス&リターン強化レッスン《NTRP2.0~》イベント要項
【千葉市美浜区】サービス&リターンに特化した勝つ為の強化レッスン《NTRP2.0
PDFファイル 588.8 KB
【浦安近辺】令和元年5月4日(土)VOTA半日キャンプ《NTRP2.5~》イベント要項
【浦安近辺】VOTA 半日キャンプ《NTRP2.5~》20190504.pdf
PDFファイル 532.1 KB
【浦安近辺】平成31年4月27日(土)フォア&バック強化レッスン《NTRP2.0~》イベント要項
【浦安近辺】フォアハンド&バックハンドに特化した勝つ為の強化レッスン《NTRP2
PDFファイル 596.4 KB
【浦安近辺】平成31年4月27日(土) サービス&リターン強化レッスン《NTRP2.0~》イベント要項
【浦安近辺】サービス&リターンに特化した勝つ為の強化レッスン《NTRP2.0~》
PDFファイル 587.3 KB
【浦安近辺】平成31年4月21日(日) ボレー&ストローク強化レッスン《NTRP2.0~》イベント要項
【浦安近辺】ボレー&ストロークに特化した勝つ為の強化レッスン《NTRP2.0~》
PDFファイル 581.9 KB
【浦安近辺】平成31年4月21日(日) サービス&リターン強化レッスン《NTRP2.0~》イベント要項
【浦安近辺】サービス&リターンに特化した勝つ為の強化レッスン《NTRP2.0~》
PDFファイル 584.3 KB
【浦安近辺】平成31年4月20日(土) 練習マッチ&アドバイスレッスン《NTRP2.0~》イベント要項
【浦安近辺】練習マッチ&アドバイスレッスン《NTRP2.0~》20190420.
PDFファイル 596.3 KB
【千葉市緑区】平成31年4月13日(土) サービス強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2.0~》イベント要項
【千葉市緑区】サービスに特化した勝つ為の強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2
PDFファイル 596.4 KB
【浦安近辺】平成31年3月16日(土) 練習マッチ&アドバイスレッスン《NTRP2.0~》イベント要項
【浦安近辺】練習マッチ&アドバイスレッスン《NTRP2.0~》20190316.
PDFファイル 588.7 KB
【千葉市緑区】平成31年3月10日(日) サービス強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2.0~》イベント要項
【千葉市緑区】サービスに特化した勝つ為の強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2
PDFファイル 591.7 KB
【浦安近辺】平成31年3月9日(土) サービス強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2.0~》イベント要項
【浦安近辺】サービスに特化した勝つ為の強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2.
PDFファイル 586.8 KB
【千葉市緑区】平成31年2月24日(日) ダブルス強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2.5~》イベント要項
【千葉市緑区】ダブルスに特化した勝つ為の強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2
PDFファイル 612.6 KB
【浦安近辺】平成31年2月23日(土) ボレー&ストローク強化レッスン《NTRP2.0~》イベント要項
【浦安近辺】ボレー&ストロークに特化した勝つ為の強化レッスン《NTRP2.0~》
PDFファイル 580.8 KB
【浦安近辺】平成31年2月23日(土) サービス&リターン強化レッスン《NTRP2.0~》イベント要項
【浦安近辺】サービス&リターンに特化した勝つ為の強化レッスン《NTRP2.0~》
PDFファイル 580.9 KB
【千葉市緑区】平成31年2月16日(土)VOTA1Dayウィンターキャンプ《NTRP2.0~》イベント要項
【千葉市緑区】VOTA 1Day ウィンターキャンプ《NTRP2.0~》2019
PDFファイル 575.8 KB
【佐倉】平成31年2月2日(土) サービス強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2.0~》イベント要項
【佐倉】サービスに特化した勝つ為の強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2.0~
PDFファイル 591.1 KB
【千葉市緑区】平成31年1月13日(日) 強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2.0~》イベント要項
【千葉市緑区】サービスに特化した勝つ為の強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2
PDFファイル 595.3 KB
【横芝光】平成31年1月5日(土)VOTA1Dayニューイヤーキャンプ《NTRP2.0~》イベント要項
【横芝光】VOTA 1Day ニューイヤーキャンプ《NTRP2.0~》20190
PDFファイル 577.5 KB
【浦安近辺】平成30年12月15日(土)VOTA半日キャンプ《NTRP2.5~》イベント要項
【浦安近辺】VOTA 半日ウィンターキャンプ《NTRP2.5~》20181215
PDFファイル 540.5 KB
【浦安近辺】平成30年12月9日(日) サービス&リターン強化レッスン《NTRP2.0~》イベント要項
【浦安近辺】サービス&リターンに特化した勝つ為の強化レッスン《NTRP2.0~》
PDFファイル 559.5 KB
【浦安近辺】平成30年12月8日(土) 強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2.0~》イベント要項
【浦安近辺】サービスに特化した勝つ為の強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2.
PDFファイル 598.4 KB
【浦安近辺】平成30年11月24日(土)フォア&バック強化レッスン《NTRP2.0~》イベント要項
【浦安近辺】フォアハンド&バックハンドに特化した勝つ為の強化レッスン《NTRP2
PDFファイル 569.5 KB
【浦安近辺】平成30年11月23日(金)祝日 サービス&リターン強化レッスン《NTRP2.0~》イベント要項
【浦安近辺】サービス&リターンに特化した勝つ為の強化レッスン《NTRP2.0~》
PDFファイル 561.3 KB
【千葉市緑区】平成30年11月18日(日) 強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2.0~》イベント要項
【千葉市緑区】サービスに特化した勝つ為の強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2
PDFファイル 583.9 KB
【千葉市緑区】平成30年10月14日(日) サービス&リターン強化レッスン《NTRP2.0~》イベント要項
【千葉市美浜区】サービス&リターンに特化した勝つ為の強化レッスン《NTRP2.0
PDFファイル 560.4 KB
【千葉市緑区】平成30年9月22日(土) ラリー強化レッスン&試合《NTRP2.5~》イベント要項
【千葉市緑区】ラリーに特化した勝つ為の強化レッスン&試合《NTRP2.5~》20
PDFファイル 628.2 KB
【千葉市緑区】平成30年7月14日(土) 強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2.0~》イベント要項
【千葉市緑区】サービスに特化した勝つ為の強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2
PDFファイル 600.2 KB
【千葉市美浜区】平成30年6月30日(土) 強化レッスン《NTRP2.0~》イベント要項
【千葉市美浜区】ボレー&ストロークに特化した勝つ為の強化レッスン《NTRP2.0
PDFファイル 555.9 KB
【千葉市緑区】平成30年6月16日(土) 強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2.0~》イベント要項
【千葉市緑区】サービスに特化した勝つ為の強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2
PDFファイル 598.5 KB
【千葉市緑区】平成30年5月20日 強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2.0~》イベント要項
【千葉市緑区】サービスに特化した勝つ為の強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2
PDFファイル 598.7 KB
【千葉市美浜区】平成30年5月19日 強化レッスン《NTRP2.0~》イベント要項
【千葉市美浜区】フォアハンド&バックハンドに特化した勝つ為の強化レッスン《NTR
PDFファイル 566.2 KB
【千葉市美浜区】平成30年5月13日 強化レッスン《NTRP2.0~》イベント要項
【千葉市美浜区】サービス&リターンに特化した勝つ為の強化レッスン《NTRP2.0
PDFファイル 560.4 KB
【千葉市美浜区】平成30年5月5日 強化レッスン《NTRP2.0~》イベント要項
【千葉市美浜区】サービス&リターンに特化した勝つ為の強化レッスン《NTRP2.0
PDFファイル 565.7 KB
【千葉市美浜区】平成30年4月14日 強化レッスンSTEP①&試合《NTRP2.0~》イベント要項
サービスに特化した勝つ為の強化レッスンSTEP①&試合【NTRP2.0~】201
PDFファイル 591.1 KB
平成30年3月17日 強化レッスンSTEP①&試合【NTRP2.0~】イベント要項
サービスに特化した勝つ為の強化レッスンSTEP①&試合【NTRP2.0~】201
PDFファイル 596.3 KB
平成30年3月11日 強化レッスン【NTRP2.0~】イベント要項
サービス&リターンに特化した勝つ為の強化レッスン【NTRP2.0~】201803
PDFファイル 558.1 KB
平成30年3月10日 強化レッスンSTEP①&試合【NTRP2.0~】イベント要項
ダブルスに特化した勝つ為の強化レッスンSTEP①&試合【NTRP2.0~】201
PDFファイル 591.9 KB
平成30年3月04日 強化レッスン【NTRP2.0~】イベント要項
フォアハンド&バックハンドに特化した勝つ為の強化レッスン【NTRP2.0~】20
PDFファイル 563.4 KB

 

VOTAカップ【小学生】

ランキング情報 

 2016年 1位  藤谷 孟司

           (きさらづアウルTC)

 2017年 1位  大沢 陸斗

           (ファーイースト)

2019年  1位 長沼悠貴   68P 

                                   (VOTA)

            2位 今井叶達   32P

       (IHSMテニスアリーナ松戸)

    2位 西澤悠貴   32P

(ニッケコルトンテニスガーデン)

            2位 森島悠仁       32P

           (Hills K-Nagatsuka TA)

          5位 小布施佳太      22P

      (フミヤエース市川)

    5位 佐竹徹哉   22P

(SCジュニアテニスアカデミー八千代)

            5位 松本美知花  22P

                                 (A-ONE)

    5位 森本悠央     22P

         (テニシング)

    9位 中村陸人   16P

   (IHSMテニスアリーナ松戸)

    10位 伊佐隼人   14P

 (ケンズテニスパーク海浜幕張)

    10位 柿原康佑     14P

   (IHSMテニスアリーナ松戸)

          10位 切替寛喜    14P

            (KCJ)

          10位 山﨑一陽    14P

                                 (VOTA)

      10位   山本悠翔    14P

    (あじさいMTCアカデミー)
      10位 米山 心      14P

       (オールサムズTC)

    16位 磯崎聖良   8P

         (KION南市川)

          16位 小堀美侑   8P

                                 (A-one)

          16位   田中健太郎    8P

          (GODAI亀戸)

      16位 土屋里杏蘭    8P

          (Kポイント)

          16位 パウンドシャノン8P

         (楠木クラブ)

          16位 松本和樹    8P

     (セントラルテニス長沼)

           

         

    

※同位は五十音順

 

VOTAカップ【中学生】

ランキング情報 

 

2019年  1位 瀬川幸佑  32P

          (フミヤエース市川TA)

              2位 齋藤来実   22P 

                 (フミヤエース市川TA)

              3位 柴田岳人   14P

                  (専修大学松戸中学校)
      3位 関 純平     14P

      (志津テニスクラブ)

      5位 三輪丈琉   8P

     (専修大学松戸中学校)

      6位  小杉凌太    8P

            (VOTA)

              7位 改田明優   8P

                                    (CSJ)

              7位 結城颯大   8P

            (VOTA)

 

    

※同位は五十音順

 

シングルスジュニアマッチ

ランキング情報 

2018年 1位 篠原 源希

(VOTA)

          

2019年 

 

※同位は五十音順