【派遣アルバイトコーチ募集】

 レッスン(イベントを含む)をお手伝いをして頂けるテニスコーチを

 募集しております。

     ◎現役選手(大学生/一般)

     ◎フリーコーチ

     ◎個人でスクールをしている方   など大歓迎!

 時間は、週末の土曜日又は日曜日の2時間~4時間位となります。

 ご興味のある方は、ホームページの【お問い合わせ】よりご連絡下さい。

コーチングスタッフ

 

パートナースタッフ

 

  毎日庭球日 代表 橋口 裕和 

(Hashiguchi Hirokazu)

 

  千葉県船橋市出身 1976年2月5日生

 

公益財団法人日本体育協会公認テニス上級コーチ

princeアドバイザリースタッフ
IMGアカデミーコーチングLevel1

 

高校よりテニスをはじめ、コーチを目指し専門学校へ入学しコーチングを学び、木曜会テニスプロジェクトへ就職し福井規夫コーチを師事。

その後母校の専門学校テニスコーチ科教職員として、十数年コーチ指導者を育成し約500名のコーチを現場へ輩出。

現在はコーチ、イベント開催、コーチ育成などに力を注いでいる。 

 

 

 コアデザイン 代表 塙 翔太 

 (Hanawa Shota)

 

 神奈川県川崎市出身 1988年9月22日生

 

日本体育協会公認 アスレティックトレーナー

日本トレーニング指導者協会認定トレーニング指導者

日本ストレングス&コンディショニング協会認定

パーソナルトレーナー

 

専門学校にてスポーツトレーナーについて学び、様々競技のアシスタントトレーナーとして活動、競技としてやっていたサッカーに関わり高校サッカー部でコーチ兼アスレティックトレーナーとして活動。代表の大井(加瀬)が監督をしていた東京スポーツレクリエーション専門学校テニス部のトレーナーとして全国専門学校テニス選手権大会優勝に貢献。卒業後、パーソナルトレーナーとして選手のパフォーマンス向上、企業内フィットネスクラブにて幅広い層の方々に対しダイエットやシェイプアップ、腰痛や肩こりなどの慢性的な痛みに対し姿勢改善や筋力トレーニングの指導を行う。

 サポートスタッフ

 

VOTAカップ【小学生】

ランキング情報 

 2016年 1位  藤谷 孟司

           (きさらづアウルTC)

 2017年 1位  大沢 陸斗

           (ファーイースト)

2019年  1位 長沼悠貴   68P 

                                   (VOTA)

            2位 今井叶達   32P

       (IHSMテニスアリーナ松戸)

    2位 西澤悠貴   32P

(ニッケコルトンテニスガーデン)

            2位 森島悠仁       32P

           (Hills K-Nagatsuka TA)

          5位 小布施佳太      22P

      (フミヤエース市川)

    5位 佐竹徹哉   22P

(SCジュニアテニスアカデミー八千代)

            5位 松本美知花  22P

                                 (A-ONE)

    5位 森本悠央     22P

         (テニシング)

    9位 中村陸人   16P

   (IHSMテニスアリーナ松戸)

    10位 伊佐隼人   14P

 (ケンズテニスパーク海浜幕張)

    10位 柿原康佑     14P

   (IHSMテニスアリーナ松戸)

          10位 切替寛喜    14P

            (KCJ)

          10位 山﨑一陽    14P

                                 (VOTA)

      10位   山本悠翔    14P

    (あじさいMTCアカデミー)
      10位 米山 心      14P

       (オールサムズTC)

    16位 磯崎聖良   8P

         (KION南市川)

          16位 小堀美侑   8P

                                 (A-one)

          16位   田中健太郎    8P

          (GODAI亀戸)

      16位 土屋里杏蘭    8P

          (Kポイント)

          16位 パウンドシャノン8P

         (楠木クラブ)

          16位 松本和樹    8P

     (セントラルテニス長沼)

           

         

    

※同位は五十音順

 

VOTAカップ【中学生】

ランキング情報 

 

2019年  1位 瀬川幸佑  32P

          (フミヤエース市川TA)

              2位 齋藤来実   22P 

                 (フミヤエース市川TA)

              3位 柴田岳人   14P

                  (専修大学松戸中学校)
      3位 関 純平     14P

      (志津テニスクラブ)

      5位 三輪丈琉   8P

     (専修大学松戸中学校)

      6位  小杉凌太    8P

            (VOTA)

              7位 改田明優   8P

                                    (CSJ)

              7位 結城颯大   8P

            (VOTA)

 

    

※同位は五十音順

 

シングルスジュニアマッチ

ランキング情報 

2018年 1位 篠原 源希

(VOTA)

          

2019年 

 

※同位は五十音順